Новости

  • В специальном административном районе (САР) на острове Октябрьском Калининградской области зарегистрирована Международная компания общество с ограниченной ответственностью (МКООО) «Содружество Рус»
    Холдинговой компании МКООО «Содружество Рус» (бывшая Baltic Logistics Company) принадлежат все российские активы Группы компаний «Содружество». В течение полугода с даты государственной регистрации МКООО «Содружество Рус» осуществит необходимые по закону инвестиции в строящийся в городе Светлом крупнейший в Европе завод по производству соевого белкового концентрата, а также в благотворительные и образовательные проекты на территории Калининградской области.
    11 сен 2020
  • Группа компаний «Содружество» является партнёром и генеральным спонсором предстоящей конференции World Soy – Feeds, которая пройдёт 3-6 июня в Сокос отель Palace Bridge в Санкт-Петербурге
    Одним из спикеров станет исполнительный директор ГК "Содружество" Сергей Соколовский. 
    Также на конференции выступят представители Американского совета по экспорту соевых бобов (U.S. Soybean Export Council). 

    01 апр 2015
  • ЗАО «Содружество-Соя» получен сертификат соответствия в системе сертификации ISCC
    По результатам аудита, проведенного органом по сертификации «Intertek» в период с 11 по 12 июля 2012г., ЗАО «Содружество-Соя» получен сертификат на соответствие требованиям «Системы сертификации производства и поставки биомассы для биотоплива и биожидкостей из возобновляемых источников» (ISCC – International Sustainability and Carbon Certification) и  присвоен регистрационный номер в системе ISCC 1587.
    23 июл 2012
  • ЗАО «Содружество-Соя» получило сертификат соответствия в системе сертификации GMP+
    Система менеджмента безопасности кормовых продуктов подтвердила соответствие требованиям стандарта GMP+ B2(2010).
    Орган по сертификации Intertek принял решение о выдаче ЗАО «Содружество-Соя» сертификата соответствия в системе GMP+, основываясь на результатах первоначальной сертификации, проведённой в соответствии с международными стандартами аудиторами Intertek в Светлом в два этапа – в ноябре 2011 и феврале 2012 г.
    07 мар 2012
  • ОТЧЁТ ГНУ ВИЖ Россельхозакадемии

    Государственным научным учреждением Всероссийский научно-исследовательский институт животноводства Российской сельскохозяйственной академии подготовлен отчёт по теме: "Изучить эффективность использования соевого протеинового концентрата (СПК) в кормлении молодняка свиней".

    Скачать полный текст Отчёта (0,9 Мб)


    26 авг 2011
  • Отчёт ГНУ ВНИТИП Россельхозакадемии

    Государственным научным учреждением Всероссийский научно-исследовательский и технологический институт птицеводства Российской сельскохозяйственной академии подготовлен отчёт по теме: "Применение соевого шрота, полученного  из генномодифицированных бобов линии 40-3-2  в комбикормах цыплят-бройлеров".

    Скачать полный текст Отчёта (3,5Мб)



    21 апр 2010
  • Система менеджмента ЗАО «Содружество – Соя» отвечает требованиям российских версий стандартов ИСО, что подтверждается сертификатами соответствия
    С целью повышения результативности деятельности организации, совершенствования управления процессов, применения управленческих практик на основе положений международных стандартов ИСО различных семейств, на производственно – терминальном комплексе ЗАО "Содружество – Соя" разработана и внедрена интегрированная система менеджмента.
    27 фев 2010
  • Сравнительная оценка соевого шрота отечественного и зарубежного производства в комбикормах для цыплят-бройлеров
    На нашем сайте опубликован отчёт ВСЕРОССИЙСКОГО НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОГО И ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО ИНСТИТУТА ПТИЦЕВОДСТВА по теме: СРАВНИТЕЛЬНАЯ ОЦЕНКА СОЕВОГО ШРОТА ОТЕЧЕСТВЕННОГО И ЗАРУБЕЖНОГО ПРОИЗВОДСТВА В КОМБИКОРМАХ ДЛЯ ЦЫПЛЯТ-БРОЙЛЕРОВ
    18 июн 2008